О короле и королеве:
Король и королева определённо являются гловами прайда!Король и королева либо продолжают династию, к которой принадлежали, либо - основатели новой, начинающейся с первого же дня их правления. Они имеют право принимать законы и решения, но при этом обязаны оповещать об этом  советников. Если король или королева умирают или погибают, его место занимает супруг или супруга или, если таковая отсутствует, наследник (ца). Они распоряжаются патрулями, отдают команды старшим воинам, охотникам и советникам, после совещания с Советом, созывает собрание на Скале.

Наследник. Им может быть не только ребёнок королевы, но и её племянник, младший брат (сестра). Наследника выбирает только король/королева. В основном его обязанности похожи на родительские: после совершеннолетия (1 год), он распоряжается патрулями, отдаёт команды и поручения. До года воспитывается одним из советников. После смерти отца становится правой лапой королевы, позже - её переемником.

Советники - верные помощники властителя. При принятии какого-либо важного решения, он обсуждает его с ними. Один из советников воспитывает наследника.

Старшие воины/охотницы. Пять львов, главенствующих над остальными представителями своего ранга. В случае войны основная стратегия и командование армией ложится на плечи старших воинов,  распоряжаются действиями своих подопечных, охотницы заботятся о том, чтобы в прайде всегда была пища.

Воины. Основная платформа прайда. Львы, которые поклялись защищать королевскую семью своим сердцем. Они подчиняются старшим воинам.

Охотницы. Львицы, обеспечивающие питание прайда.   

Целители. Львы которые помогают,вылечиваю,спасают!   

Львята. Несовершеннолетние. Они всегда должны оставаться в пределах прайда. Когда ребёнок достигает года, он принимает желаемый ранг.

Взято с http://nalanija.6bb.ru/